Турист tyristkainna
tyristkainna
был 23 июля 2014 13:08

Заметки по Гоа

Заметки по сокам.

Перед поездкой, я тщательно изучала на просторах интернета информацию по Гоа, везде встречала много полезных советов, о том чего же все-таки ни при каких обстаятельтвах нельзя пить? Свежевыжатые соки - писали вокруг. Но я не стану ничего Вам советовать. Каждый пускай решает все сам что Вам кушать и что пить. Напишу про соки, которые лично мы там пили. В любой кафешке, ресторане или шэке в меню будет большой выбор свежевыжатых соков. Особенно если речь идет о южном Гоа. В шэках, которые находяться на пляжах, чаще всего соки были слегка разбавлены, и добавлен сахарок.

Заметки по поводу жилья

Сколько раз мы были на Гоа и всегда жили в разных "помещениях". Первый раз почти дикарми....Впечатлило, но через некоторое время соскучились по комфорту и переселились в отель. Кстати по отелям, даже если заявлено 5 звезд, на деле их может быть 3 - но для индусов это твердое 5) Через год, решили сделать умнее, арендовали виллу. Гугл нам в помощь....Набрали в браузере "Гоа Вилла" и в топ 3 оказалась Гоанская вилла. Выбрали себе реально люкс на 2 месяца сразу (все включено) и это то что надо. Был конечно минус, но его и за минус стыдно считать. Из заявленыз 300 метров до Аравийского моря, оказалось 500. Так что много раз по 200 метров нам пришлось истоптать.

Заметки по еде.

Встречались нам такие разновидности из супов: креветковый, куриный, томатный и грибной. Не любительница супов, потому ими не часто увлекалась. А вот хлебушек на Гоа есть, и называют его наном. Он бывает сырным, чесночным итд. А выглядит такой нан как большая лпешка белого цвета.